投稿邮箱

官方微信

欢迎访问南阳文明网

通知公告

您现在的位置:首页 > 通知公告 > 正文

0807

南阳市文明办关于2021年度南阳市“乡村光荣榜”候选对象的公示

2021-12-03  南阳文明网

  南阳市文明办关于2021年度南阳市“乡村光荣榜”候选对象的公示

  为充分发挥农村群众身边典型的示范引领作用,唱响主旋律,弘扬正能量,南阳市开展“乡村光荣榜”人物宣传选树活动。经基层广泛发动,按照自愿申报、逐级选树、材料审核等评选程序,经研究,现将拟推荐参评2021年度南阳市“乡村光荣榜”候选人共计143人,向社会公示,接受广大群众监督。如有异议,请在公示期内通过电话、电子邮件、信件等形式反映相关情况。反映情况要客观真实,并提供真实姓名和有效联系方式。

  公示时间:2021-12-03至2021-12-03

  联系电话:0377--63399723(时段9:00-12:00,15:00-18:00)

  电子邮箱: nync2021@163.com

  邮寄地址:南阳市中州路291号市政府1号楼539房间

  南阳市文明办

  2021-12-03

  2021年度南阳市“乡村光荣榜”候选对象

  (共计143人)

  一、拟推荐好媳妇名单(14人)

  张 平 卧龙区七里园乡冯楼村

  王改梅 宛城区瓦店镇界中村

  王付伟 鸭河工区皇路店镇王庄村

  黄冬兰 淅川县滔河乡东沟村

  王宜燕 内乡县板场乡竹园村

  李明改 镇平县贾宋镇桥东村

  张颜香 新野县沙堰镇李庄村

  陈秋月 桐柏县吴城镇陈留店村

  李富玉 南召县板山坪镇南河村

  徐秋粉 南召县马市坪乡西大庄

  乔书敏 唐河县郭滩镇李庄村

  刘建杰 方城县二郎庙镇利山岗村

  邓献娥 西峡县米坪镇大庄村

  王 欢 邓州市林扒镇沟王营村

  二、拟推荐好丈夫名单(13人)

  郭中林 卧龙区安皋镇安皋村

  何东朝 宛城县瓦店乡尚庄村

  孙国成 南阳市鸭河工区闫岗村

  叶西伟 淅川县老城镇叶沟村

  任长健 内乡县余关镇赵沟村

  袁金士 镇平县枣园镇枣园村

  王炳献 南召县皇后乡王村村

  徐学恒 唐河县大河屯镇乔庄村

  陈登科 唐河县苍台镇后湾村

  李明家 方城县袁店回族乡袁店村

  禹保福 西峡县桑坪镇磨沟村

  韩从奎 西峡县寨根乡赛岭村

  刘荣勉 邓州市张楼乡茶庵村

  三、拟推荐好妯娌名单(12人)

  张天梅 卧龙区七里园乡冯楼村

  王晓明 宛城区溧河乡郭店村

  胡玉玲 淅川县毛堂乡闫家沟村

  李爱勤 内乡县王店乡河东村

  秦微微 内乡县板场乡玉皇村

  杨改丰 镇平县枣园镇枣园村

  张宗茵 新野县施庵镇朱寨村

  王德勤 南召县四棵树乡白草湾村

  阚龙欣 唐河县桐寨铺镇新庄村

  张 艳 方城县赵河乡渔池村

  常小红 西峡县桑坪镇磨沟村

  陈新花 邓州市张村镇堰子王营村

  四、拟推荐好儿女名单(12人)

  李桂朋 卧龙区石桥镇大贾寨村

  陈海燕 宛城区高庙镇老薛营村

  赵路路 鸭河工区皇路店镇褚庄村

  孙君良 淅川县厚坡镇韦集村

  刘天聚 社旗县唐庄乡前庄村

  曾令丽 镇平县雪枫街道南张庄村

  宋  辉 镇平县侯集镇宋小庄村

  徐严芬 桐柏县埠江镇新北村

  刘玉来 南召县皇后乡王村村

  张 霞 唐河县大河屯镇赵寨村

  刘 源 方城县赵河镇枣庄村

  路培训 邓州市张村镇卢家村

  五、拟推荐好公婆名单(13人)

  吕付华 卧龙区潦河镇潦西村

  韩北霞 宛城区高庙镇老薛营村

  朱延平 鸭河工区皇路店镇杨寨村

  邢瑞阁 淅川县仓房镇磨沟村

  张花各 内乡县余关镇梁坪村

  黄秀兰 镇平县二龙乡石庙村

  张世勤 南召县白土岗镇石板河村

  齐作香 南召县崔庄乡山坪村

  李显梅 唐河县郭滩镇李庄村

  张秀卿 方城县券桥镇王台村

  张玉各 西峡县丁河镇木瓜村

  高玉敏 西峡县双龙镇石槽村

  赵秀莲 邓州市林扒镇莘家村

  六、拟推荐好邻居名单(12人)

  魏传科 宛城区红泥湾镇东连庄村

  李宗芳 淅川县上集镇东方村

  吕贺灵 内乡县夏馆镇黄龙村

  陈书怀 镇平县彭营镇田岗村

  马双丽 新野县沙堰镇李营村

  刘光松 桐柏县月河镇月河村

  赵献富 南召县白土岗镇旬垛村

  余徳连 南召县城郊乡大庄村

  王文芝 唐河县少拜寺镇小河刘村

  张 环 方城县小史店乡后魏楼村

  范同合 西峡县军马河镇孙门村

  赵爱玲 邓州市张村镇路庄村

  七、拟推荐创业好青年名单(13人)

  于 飞 卧龙区潦河镇王陈庄村

  乔照邦 宛城区红泥湾镇小庄村

  张振峰 鸭河工区皇路店镇黄寨村

  徐海波 淅川县金河镇金江村

  张彦克 内乡县王店乡显圣庙村

  白富银 镇平县柳泉铺镇西沟村

  张 建 新野县歪子镇老庄村

  王 闯 桐柏县埠江镇前埠村

  罗 振 南召县云阳镇狮子坟村

  曹 炜 南召县石门乡山根村

  赵付山 唐河县祁仪镇祁仪村

  吕兵涛 方城县拐河镇韩沟村

  高 宁 邓州市陶营镇肖坡村

  八、拟推荐群众组织好会长(11人)

  刘长林 卧龙区王村乡王村村

  王平庆 宛城区溧河乡郭店村

  王光生 淅川县九重镇九重村

  刘朝兴 内乡县王店镇刘观村

  程学桂 桐柏县淮源镇老湾村

  廉 强 南召县皇后乡辛庄村

  吕松东 唐河县源潭镇源中街村

  申付合 方城县博望镇皮庄村

  郭显敏 西峡县军马河镇白果村

  王荣强 邓州市湍东镇老牛铺村

  刘成玉 邓州市白牛镇故事桥村

  九、拟推荐好乡贤名单(13人)

  刘全忠 卧龙区蒲山镇马寨村(退休教师)

  季兆海 卧龙区蒲山镇师杨庄村(南阳川光智能电气有限公司董事长、南阳市耀麟商贸有限公司董事长)

  李建灵 宛城区汉冢乡汉冢街(南阳卢园农业发展有限公司创建人)

  张景永 宛城区瓦店镇荀营村(南阳华宝车辆制造有限公司总经理)

  李建恒 市城乡一体化示范区新店乡英庄村(军队退休干部、南阳河东文化传播者)

  潘天福 淅川县金河镇茶亭村(退休干部)

  常阿利 内乡县夏馆镇夏馆村(农民专业合作社示范社负责人)

  陈光朝 镇平县二龙乡老坟沟村(金蟾峪旅游景区负责人)

  刘大祥 唐河县大河屯镇李湾村(河南澳腾实业有限公司负责人)

  袁克华 唐河县祁仪镇许河村(退休村支书)

  胡丙立 方城县清河镇大谷庄村(矛盾纠纷调解员)

  赵木生 西峡县桑坪镇白土墁村(广州盈超包装材料科技有限公司负责人)

  杜方庆 邓州市张村镇张北村(河南省方芯新能源科技有限公司总经理)

  十、拟推荐好党员名单(15人)

  姬跃文 卧龙区蒲山镇敬老院院长

  姜 珂 卧龙区安皋镇安皋村

  谢少先 宛城区金华镇东谢营村

  张海义 鸭河工区皇路店镇核桃园村

  任菊平 淅川县滔河乡龙潭沟村

  张金成 内乡县赤眉镇韩岗村

  罗青会 新野县歪子镇蟒张营村

  黄联合 桐柏县固县镇固县村

  石教山 南召县四棵树乡麦仁店村

  方万超 唐河县祁仪镇卫生院党支部书记、院长

  王久远 方城县柳河镇段庄村

  王 航 西峡县五里桥镇宋沟村

  柴青林 西峡县回车镇红石桥村退休村支书

  王 磊 邓州市刘集镇王赵坡村

  侯永成 社旗县大冯营镇敬老院院长

  十一、拟推荐好支书名单(14人)

  孙荣庆 卧龙区青华镇青南村党支部书记

  惠大武 宛城区红泥湾镇庞庄村党支部书记

  任 东 鸭河工区皇路店镇张井村党支部书记

  周从银 淅川县厚坡镇马王港村党支部书记

  魏文现 内乡县岞曲镇魏营村党支部书记

  孙朝阳 内乡县赵店乡聂岗村党支部书记

  李子凡 新野县城郊乡袁庄村党支部书记

  魏广文 桐柏县新集乡磨沟村党支部书记

  赵诒谦 南召县皇后乡红旗村党支部书记

  张卫东 唐河县黑龙镇三官庙村党支部书记

  蒋承旺 方城县券桥镇闻老庄村党支部书记

  张小战 西峡县二郎坪镇中坪村党支部书记

  马建峰 西峡县阳城镇任沟村党支部书记

  姚荣贵 邓州市夏集镇城隍村党支部书记

  十二、拟推荐抗洪救灾乡镇好书记(1人)

  刘会成 西峡县西坪镇党委书记

责任编辑:孟得会

百度